Новости Турнира юных биологов
Вы здесь
Окончательное расписание Волгоградского ТЮБ - 2023
8 ноября 2022 года
Раздел сайта: Волгоградский ТЮБ
Опубликовано окончательное расписание Волгоградского Турнира юных биологов 2023 и дополнительная организационная информация для участников.
ПРОГРАММА VII ВОЛГОГРАДСКОГО ТУРНИРА ЮНЫХ БИОЛОГОВ
10 ноября (пятница):
13.30 – 14.00 – Регистрация команд и жюри
14.00 – 15.00 – Открытие Турнира, жеребьевка команд
15.00 – 15.30 – Свободное время для участников команд
15.00 – 15.30 – Совещание членов Жюри и ведущих боев (оргкомитет)
15.30 – 19.00 – Первый тур боев (работа по аудиториям)
11 ноября (суббота):
10.00 – 13.30 – Второй тур боев (работа по аудиториям)
13.30 – 14.30 – Свободное время
14.30 – 18.00 – Третий тур боев (работа по аудиториям)
18.30 – 19.15 – Закрытие Турнира, награждение победителей
Все команды участвуют оба дня!
Буклет с программой Турнира в Волгограде доступен здесь:
https://bioturnir.ru/files/tub/volgograd/2023/programm_volgogradTUB-2023.pdf
НАПОМИНАЕМ НЕСКОЛЬКО ВАЖНЫХ МОМЕНТОВ:
0) Если у вас возникли какие-то неразрешимые организационные проблемы, связанные с участием в ТЮБ, и вы не знаете что делать:
8-905-482-29-48 - Нечаев Дмитрий Юрьевич (dimanos13@gmail.com)
1) Место проведения Турнира: г. Волгоград, проспект Ленина, д. 28а, корпус В, Точка кипения Волгоград
2) Команда должна при регистрации на Турнире предоставить ряд документов:
А) Распечатать заявку из Системы подачи заявок (инструкция), затем подписать ее у директора (или завуча) школы и поставить печать. Для сборных команд (когда участники в ней из разных школ) допустимо, чтобы заявка была подписана руководителем команды (печать в этом случае не нужна).
Б) Все участники команды и один из руководителей команды (тот, который сопровождает команду на Турнире) должны заполнить согласия на обработку персональных данных.
Загрузить бланки можно здесь:
Согласие для участника не достигшего 18 лет (заполняется родителем)
Согласие для совершеннолетнего участника
Согласие для руководителя команды
3) Рейтинг заявок по заочному отбору на Волгоградский ТЮБ-2023 опубликован здесь:
https://reg.bioturnir.ru/tub/volgograd/reg
https://bioturnir.ru/files/tub/volgograd/2023/volgograd2023_selection.pdf
Данный рейтинг будет учтен вместе с результатами выполнения заданий Жеребьевки для распределения команд на группы для проведения 1, 2 и 3 туров боев.
4) Перед началом Турнира участникам лучше всего убедиться, что их материалы (презентации и тексты докладов) успешно скопированы на флешки. Чтобы не было технических проблем, рекомендуем всем участникам заранее сконвертировать файлы презентаций в формат PDF. Кроме того, наши компьютеры не поддерживают форматы Open Office и iOS. Свои собственные компьютеры участникам подключать не рекомендуется для избежания длительных "технических пауз" в ходе боя.
5) Турнир проходит по открытой схеме, поэтому даже если вы не смогли подготовить команду, то рекомендуем все же прийти на Турнир в один из дней и посетить бои в качестве наблюдателей (болельщиков). Турнир гораздо более зрелищное и интересное мероприятие, чем любая олимпиада.
6) Для эффективной подготовки к Турниру мы рекомендуем всем командам воспользоваться рекомендациями, собранными в разделе "Материалы для подготовки":
https://bioturnir.ru/tub/support
Критерии оценки участников:
https://bioturnir.ru/files/tub/support/criterion_tub.pdf
Подготовка оппонирований и рецензий:
https://bioturnir.ru/files/tub/support/2_podgotovka_opponent+recenzent.pdf
Удачи и до встречи на Турнире!
Результаты первого дня боев ТЮБ Республики Якутия 2023
7 ноября 2023 года
Раздел сайта: ТЮБ Республики Якутия
Опубликованы результаты первого дня боев IX Турнира юных биологов Республики Якутия.
Сегодня на Турнире в Якутске прошли первые два тура биологических боев
Результаты в командном зачете после первых двух боев:
https://bioturnir.ru/files/tub/cur23/yakutsk2023_results2.pdf
Список сыгранных задач и отказов от задач:
https://bioturnir.ru/files/tub/cur23/yakutsk2023_tasks2.pdf
Распределение команд на третий тур боев доступно здесь:
https://bioturnir.ru/files/tub/cur23/yakutsk2023_sxema.pdf
Программа Турнира на 8 ноября:
09.30 – Совещание Жюри и руководителей команд
10.00 – 13.30 – Третий тур боев
13.00 – 14.00 – Обед
15.00 – 15.30 – Закрытие Турнира и награждение
Начался IX ТЮБ Республики Саха (Якутия)
6 ноября 2023 года
Раздел сайта: ТЮБ Республики Якутия
6 ноября 2023 года начался Девятый Турнир юных биологов Республики Саха (Якутия).
Турнир проходит в ГАУ ДО Республики Саха (Якутия) «Малая академия наук Республики Саха (Якутия)».
В Турнире принимают участие 16 команд:
- Внуки Левенгука (Школа 31)
- Гром (Школа 20)
- ДНК (Школа 23 )
- Дубль5 (Школа 7)
- Кактусы (Школа 23 имени В.И. Малышкина)
- Не молекулы (Гимназия 1 Нерюнгри)
- Нейрон (Якутский городской лицей)
- Нейрон11 (СУНЦ СВФУ)
- Ньюргуһун (Верхневилюйский лицей-интернат имени М.А. Алексеева)
- Полярные совы (Международная Арктическая школа)
- Радиолярии (Якутский городской лицей)
- Сараумэ (Школа 7 )
- СунцоЗА (СУНЦ СВФУ)
- Фётце (Городская классическая гимназия)
- Цианобактерии (Школа 29)
- Эрэл (Республиканский лицей-интернат)
6 ноября прошли открытие Турнира и жеребьевка команд.
Результаты жеребьевки команд:
https://bioturnir.ru/files/tub/cur23/yakutsk2023_ger_results.pdf
К результатам жеребьевки команд были добавлены результаты оценивания задач, решения которых команды прислали в качестве подтверждения своего участия в Турнире ранее:
https://bioturnir.ru/files/tub/yakutsk/2023/yakutsk2023_selection.pdf
Расписание и схема биологических боев Турнира:
https://bioturnir.ru/files/tub/cur23/yakutsk2023_sxema.pdf
ПРОГРАММА IX ТУРНИРА ЮНЫХ БИОЛОГОВ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)
7 ноября (вторник):
09.15 – Совещание Жюри и руководителей команд
10.00 – 13.30 – Первый тур боев
13.00 – 14.00 – Обед
14.15 – Распределение Жюри и руководителей команд на второй тур боев
14.30 – 18.00 – Второй тур боев
18.00 – 19.00 – Ужин
8 ноября (среда):
09.30 – Совещание Жюри и руководителей команд
10.00 – 13.30 – Третий тур боев
13.00 – 14.00 – Обед
15.00 – 15.30 – Закрытие Турнира и награждение
Буклет с расписанием Турнира:
https://bioturnir.ru/files/tub/yakutsk/2023/programm_yakutskTUB-2023.pdf
Для того, чтобы быть более успешными на Турнире рекомендуем ознакомиться с критериями оценки работы команд:
https://bioturnir.ru/files/tub/support/criterion_tub.pdf
Данные критерии могут быть использованы Оппонентом и Рецензентом для построения аналитической части своего выступления!
Правила Турнира доступны здесь:
https://bioturnir.ru/files/tub/pravila_yakutskTUB_2023.pdf
Начался Новосибирский ТЮБ - 2023
3 ноября 2023 года
Раздел сайта: Новосибирский ТЮБ
Сегодня в СУНЦ НГУ начался XIV Новосибирский Турнир юных биологов.
В Турнире принимает участие 19 команд из Новосибирска, Новосибирской области и Томска:
- Археи (ОЦ Горностай)
- ВАСХНИЛ (Гимназия Краснообская)
- Господа, гетеротрофы! (Гимназия 1)
- Декапентапледжик (СУНЦ НГУ)
- Живите со смыслом! (Гимназия 12)
- Инкогнито (Школа 1 Линево )
- Латынь (Школа Перспектива Томск)
- Лев Бонифаций и сибирские язвы (Школа 9 Искитим)
- Мёд (Гимназия 6 Горностай)
- Мы из Французской (Гимназия 16 Французская)
- Наследники Дарвина (Лицей 22)
- Синтез (Школа 23)
- Сорок семь друзей ядра (Биотехнологический лицей 21 Кольцово)
- Стрептоквокки (Лицей 22)
- ТЮБ и К (Краснообская школа 1)
- ФЛА (Лицей 12)
- Хомосапиенсы (Школа Перспектива Томск)
- Церебрум (Лицей 22)
- Эффектный гетерозис (Сборная Лицея 22 и школы Перспектива)
Сегодня на Турнире прошла жеребьевка команд, а также первый тур боев:
Результаты жеребьевки команд:
https://bioturnir.ru/files/tub/cur23/nsk2023_ger_results.pdf
Распределение команд на бои:
https://bioturnir.ru/files/tub/cur23/nsk2023_sxema.pdf
Результаты первого тура боев:
https://bioturnir.ru/files/tub/cur23/nsk2023_res_day1.pdf
Сыгранные задачи и отказы:
https://bioturnir.ru/files/tub/cur23/nsk2023_tasks_day1.pdf
В следующих боях нельзя докладывать те задачи, которые команда уже докладывала; нельзя оппонировать те задачи, которые команда уже оппонировала; нельзя вызывать команду на задачи, которые она обозначила как вечные отказы, или от которых дала стратегический отказ.
Для того, чтобы быть более успешными на Турнире рекомендуем ознакомиться с критериями оценки работы команд:
https://bioturnir.ru/files/tub/support/criterion_tub.pdf
Данные критерии могут быть использованы Оппонентом и Рецензентом для построения аналитической части своего выступления!
Расписание на 4 ноября (суббота):
10.00 – 10.30 Прибытие команд, инструктаж жюри, ведущих и счетчиков
10.30 – 14.00 Второй бой
14.00 – 15.00 Перерыв на обед для участников турнира
15.00 – 16.00 Круглый стол по результатам первых боев
15.30 – 16.00 Инструктаж жюри, ведущих и счетчиков
16.00 – 19.30 Третий бой
19.30 – 19.50 Совещание с капитанами команд финалистов
Удачи на боях!
Результаты отбора команд для участия в ТЮБ Юга России 2023
2 ноября 2023 года
Раздел сайта: ТЮБ Юга России
2 ноября 2023 года подведены итоги заочного конкурса Турнира юных биологов Юга России.
По условиям участия в Турнире в Ростове-на-Дону каждая из команд должна была выслать решение одной задачи, как залог ее намерений принимать участие в ТЮБ.
По итогам подтверждения заявок решения задач прислали 14 команд из 17 команд, подавших заявки.
Организационный комитет принял решение допустить до участия все 14 команд и предоставить возможность подать две дополнительные заявки другим командам (до конца суток 7 ноября).
Если заявок будет подано больше двух, то среди них может быть проведен дополнительный конкурс.
Рейтинг команд и баллы за присланные решения будут опубликованы после 5 ноября.
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПРОШЕДШИХ НА ТУРНИР КОМАНД:
0) Все организационные вопросы (что, где, когда, почему) можно выяснить у Координаторов Турнира в Ростове-на-Дону:
8-928-760-56-48 - Чубарьян Галина Зауровна (chubaryang@gmail.com)
8-906-429-38-80 - Глумов Александр Георгиевич (gagag65@mail.ru)
1) Всем командам допущенным до участия необходимо окончательно определить состав своих команд (в том числе дописать отчества участников, если они еще не внесены)! Все изменения в составе участников должны быть внесены в Систему подачи заявок (инструкция) до конца суток 7 ноября 2023 года.
2) Команда должна распечатать свою заявку из Системы подачи заявок (инструкция), затем подписать ее у директора (или завуча) школы и поставить печать. Подписанная заявка должна быть передана капитаном команды при регистрации на Турнире. Для сборных команд (когда участники в ней из разных школ) допустимо, чтобы заявка была подписана руководителем команды (печать в этом случае не нужна).
3) Все участники команды и один из руководителей команды (тот, который сопровождает команду на Турнире) должны заполнить согласия на обработку персональных данных.
Загрузить бланки можно здесь:
Согласие для участника не достигшего 18 лет (заполняется родителем)
Согласие для совершеннолетнего участника
Согласие для руководителя команды
4) Ориентировочная программа Турнира (окончательная будет опубликована позже):
11 ноября (суббота):
08.00 – 09.00 – Встреча и регистрация команд;
09.00 – 10.30 – Открытие турнира, жеребьевка команд;
11.00 – 14.30 – Первый тур боев;
15.00 – 18.30 – Второй тур боев;
12 ноября (воскресенье):
09.30 – Сбор всех команд;
10.00 – 13.30 – Третий тур боев;
14.30 – 15.00 – Награждение победителей и призеров Турнира
Все команды участвуют оба дня!
Для эффективной подготовки к Турниру мы рекомендуем всем командам воспользоваться рекомендациями, собранными в разделе "Материалы для подготовки":
https://bioturnir.ru/tub/support
Особенно полезными участникам будут материалы из Блока № 4 данной страницы.
Советы по подготовке от Вероники Катрухи и Карины Араслановой:
https://bioturnir.ru/tub/support/katrukha-araslanova
Советы по подготовке решений от Владимира Вьюшкова:
https://bioturnir.ru/news/2015/10/06-0
Для вдумчивого чтения (тем, кто хочет победить):
Критерии оценки участников:
https://bioturnir.ru/files/tub/support/criterion_tub.pdf
Подготовка докладов:
https://bioturnir.ru/files/tub/support/1_podgotovka_dokladov.pdf
Подготовка оппонирований и рецензий:
https://bioturnir.ru/files/tub/support/2_podgotovka_opponent+recenzent.pdf
Результаты отбора команд для участия в Волгоградском ТЮБ - 2023
2 ноября 2023 года
Раздел сайта: Волгоградский ТЮБ
2 ноября 2023 года подведены итоги заочного конкурса Волгоградского Турнира юных биологов.
По условиям участия в Турнире в Волгограде каждая из команд должна была выслать решение одной задачи, как залог ее намерений принимать участие в ТЮБ.
По итогам подтверждения заявок решения задач прислали 22 команды из 25 команд, подавших заявки. Организационный комитет принял решение отобрать 16 команд для участия в Турнире.
Рейтинг команд и баллы за присланные решения можно посмотреть здесь:
https://reg.bioturnir.ru/tub/volgograd/reg
https://bioturnir.ru/files/tub/volgograd/2023/volgograd2023_selection.pdf
Расшифровка статусов команд:
"Допущена к участию" - команда отобрана для участия в Турнире;
"Кандидат на участие" - команда будет допущена, после отказа какой-либо из отобранных команд (в порядке времени подачи заявки);
"Не прошла по конкурсу" - команда не набрала необходимый для участия балл;
"Отозвана" - команда не прислала решение задачи;
"Отклонена оргкомитетом" - заявка подана позже конца срока подтверждения заявок.
Об экспертизе решений:
Оценки за решение выставлялись по 4-х бальной шкале: 1, 2, 3, 4 (где 4 - наивысшая оценка). В анализе решений приняло участие пять экспертов Жюри Турнира, оценки выносились независимо. Таким образом, максимальный возможный балл за решение - 20, минимальный - 0.
В дальнейшем данный рейтинг решений будет использован с целью распределить команды на лиги. Однако, окончательное решение о распределении команд будет принято с учетом итогов выполнения заданий жеребьевки на Турнире.
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПРОШЕДШИХ НА ТУРНИР КОМАНД:
0) Все организационные вопросы (что, где, когда, почему) можно выяснить у Координатора Турнира в Волгограде:
8-905-482-29-48 - Нечаев Дмитрий Юрьевич (dimanos13@gmail.com)
1) Всем командам допущенным до участия необходимо окончательно определить состав своих команд (в том числе дописать отчества участников, если они еще не внесены)! Все изменения в составе участников должны быть внесены в Систему подачи заявок (инструкция) до конца суток 7 ноября 2023 года.
2) Команда должна распечатать свою заявку из Системы подачи заявок (инструкция), затем подписать ее у директора (или завуча) школы и поставить печать. Подписанная заявка должна быть передана капитаном команды при регистрации на Турнире. Для сборных команд (когда участники в ней из разных школ) допустимо, чтобы заявка была подписана руководителем команды (печать в этом случае не нужна).
3) Все участники команды и один из руководителей команды (тот, который сопровождает команду на Турнире) должны заполнить согласия на обработку персональных данных.
Загрузить бланки можно здесь:
Согласие для участника не достигшего 18 лет (заполняется родителем)
Согласие для совершеннолетнего участника
Согласие для руководителя команды
4) Ориентировочная программа Турнира (окончательная будет опубликована позже):
10 ноября (пятница):
13.30 – 14.00 – Регистрация команд и жюри
14.00 – 15.00 – Открытие Турнира, жеребьевка команд
15.00 – 15.30 – Свободное время для участников команд
15.00 – 15.30 – Совещание членов Жюри и ведущих боев (оргкомитет)
15.30 – 19.00 – Первый тур боев (работа по аудиториям)
11 ноября (суббота):
10.00 – 13.30 – Второй тур боев (работа по аудиториям)
13.30 – 14.30 – Свободное время
14.30 – 18.00 – Третий тур боев (работа по аудиториям)
18.30 – 19.15 – Закрытие Турнира, награждение победителей
Все команды участвуют оба дня!
Для эффективной подготовки к Турниру мы рекомендуем всем командам воспользоваться рекомендациями, собранными в разделе "Материалы для подготовки":
https://bioturnir.ru/tub/support
Особенно полезными участникам будут материалы из Блока № 4 данной страницы.
Советы по подготовке от Вероники Катрухи и Карины Араслановой:
https://bioturnir.ru/tub/support/katrukha-araslanova
Советы по подготовке решений от Владимира Вьюшкова:
https://bioturnir.ru/news/2015/10/06-0
Для вдумчивого чтения (тем, кто хочет победить):
Критерии оценки участников:
https://bioturnir.ru/files/tub/support/criterion_tub.pdf
Подготовка докладов:
https://bioturnir.ru/files/tub/support/1_podgotovka_dokladov.pdf
Подготовка оппонирований и рецензий:
https://bioturnir.ru/files/tub/support/2_podgotovka_opponent+recenzent.pdf
Результаты отбора команд для участия в ТЮБ Республики Якутия 2023
1 ноября 2023 года
Раздел сайта: ТЮБ Республики Якутия
31 октября 2023 года подведены итоги заочного конкурса Турнира юных биологов Республики Якутия.
По условиям участия в Турнире в Якутске каждая из команд должна была выслать решение одной задачи, как залог ее намерений принимать участие в ТЮБ.
По итогам подтверждения заявок решения задач прислали 22 команды из 26 команд, подавших заявки. Организационный комитет принял решение отобрать 16 команд для участия в Турнире.
Рейтинг команд и баллы за присланные решения можно посмотреть здесь:
https://reg.bioturnir.ru/tub/yakutsk/reg
https://bioturnir.ru/files/tub/yakutsk/2023/yakutsk2023_selection.pdf
Расшифровка статусов команд:
"Допущена к участию" - команда отобрана для участия в Турнире;
"Кандидат на участие" - команда будет допущена, после отказа какой-либо из отобранных команд (в порядке времени подачи заявки);
"Не прошла по конкурсу" - команда не набрала необходимый для участия балл;
"Отозвана" - команда не прислала решение задачи;
"Отклонена оргкомитетом" - заявка подана позже конца срока подтверждения заявок.
Об экспертизе решений:
Оценки за решение выставлялись по 4-х бальной шкале: 1, 2, 3, 4 (где 4 - наивысшая оценка). В анализе решений приняло участие четыре эксперта Жюри Турнира, оценки выносились независимо. Таким образом, максимальный возможный балл за решение - 16, минимальный - 4.
В дальнейшем данный рейтинг решений будет использован с целью распределить команды на лиги. Однако, окончательное решение о распределении команд будет принято с учетом итогов выполнения заданий жеребьевки на Турнире.
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПРОШЕДШИХ НА ТУРНИР КОМАНД:
0) Все организационные вопросы (что, где, когда, почему) можно выяснить у Координатора Турнира в Якутске:
8-924-163-87-47 - Григорьева Анастасия Анатольевна (biology.gaa@mail.ru)
1) Всем командам допущенным до участия необходимо окончательно определить состав своих команд (в том числе дописать отчества участников, если они еще не внесены)! Все изменения в составе участников должны быть внесены в Систему подачи заявок (инструкция) до конца суток 3 ноября 2023 года.
2) Команда должна распечатать свою заявку из Системы подачи заявок (инструкция), затем подписать ее у директора (или завуча) школы и поставить печать. Подписанная заявка должна быть передана капитаном команды при регистрации на Турнире. Для сборных команд (когда участники в ней из разных школ) допустимо, чтобы заявка была подписана руководителем команды (печать в этом случае не нужна).
3) Все участники команды и один из руководителей команды (тот, который сопровождает команду на Турнире) должны заполнить согласия на обработку персональных данных.
Загрузить бланки можно здесь:
Согласие для участника не достигшего 18 лет (заполняется родителем)
Согласие для совершеннолетнего участника
Согласие для руководителя команды
5) Ориентировочная программа Турнира (окончательная будет опубликована позже):
6 ноября (понедельник):
До 12.00 – Заезд команд
15.00 – 17.00 – Открытие Турнира, жеребьевка команд
18.00 – 19.00 – Ужин
7 ноября (вторник):
09.15 – Совещание Жюри и руководителей команд
10.00 – 13.30 – Первый тур боев
13.00 – 14.00 – Обед
14.15 – Распределение Жюри и руководителей команд на второй тур боев
14.30 – 18.00 – Второй тур боев
18.00 – 19.00 – Ужин
8 ноября (среда):
09.30 – Совещание Жюри и руководителей команд
10.00 – 13.30 – Третий тур боев
13.00 – 14.00 – Обед
15.00 – 15.30 – Закрытие Турнира и награждение
Все команды участвуют три дня!
Для эффективной подготовки к Турниру мы рекомендуем всем командам воспользоваться рекомендациями, собранными в разделе "Материалы для подготовки":
https://bioturnir.ru/tub/support
Особенно полезными участникам будут материалы из Блока № 4 данной страницы.
Советы по подготовке от Вероники Катрухи и Карины Араслановой:
https://bioturnir.ru/tub/support/katrukha-araslanova
Советы по подготовке решений от Владимира Вьюшкова:
https://bioturnir.ru/news/2015/10/06-0
Для вдумчивого чтения (тем, кто хочет победить):
Критерии оценки участников:
https://bioturnir.ru/files/tub/support/criterion_tub.pdf
Подготовка докладов:
https://bioturnir.ru/files/tub/support/1_podgotovka_dokladov.pdf
Подготовка оппонирований и рецензий:
https://bioturnir.ru/files/tub/support/2_podgotovka_opponent+recenzent.pdf
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ КОМАНД-КАНДИДАТОВ НА УЧАСТИЕ:
Команда будет приглашена к участию в Турнире, если до 3 ноября 2023 года какая-либо из команд, отобранных для участия, снимет свою заявку.
Порядок приглашения команд-кандидатов (определяется баллом за отбор и временем подачи заявки): 1) Рибозимы; 2) Цитрус.
Результаты XI Уральского Турнира юных биологов
31 октября 2023 года
Раздел сайта: Уральский ТЮБ
29 октября 2023 года в Екатеринбурге завершился XI Уральский Турнир юных биологов.
В Уральском Турнире приняло участие 14 команд из Екатеринбурга и Свердловской области.
Мы поздравляем всех участников Турнира в Екатеринбурге и надеемся, что опыт, знания и навыки, полученные на Турнире, окажутся полезны и помогут добиться дальнейших успехов! Кроме того, особо стоит отметить роль наставников команд, которые работали с участниками на этапе подготовки решений - без их помощи Турнира бы не было!
Кроме того, особую благодарность Оргкомитет Турнира выражает членам Жюри - студентам и преподавателям УрФУ: спасибо всем, кто работал, помогал организовывать, подсчитывать баллы, вел бои!!!
С результатами Турнира в командном и личном первенстве можно ознакомиться здесь:
https://bioturnir.ru/files/tub/ural/2023/ural2023_results.pdf
Все протоколы боев доступны для сверки здесь:
https://bioturnir.ru/tub/ural/arx/2023/protocols
В командном зачете в лиге «Сеньоры» победителем стала команда «СУНЦУрФУцеты» (Специализированного учебно-научного центра ФГАОУ ВО «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина»).
Участники команды: Варлаков Никита - капитан, Баранова Валерия, Голдобин Кирилл, Сенькина Виталина
Руководитель команды: Зайнетдинова Ольга Фаритовна
В личном зачете в лиге «Сеньоры» победителем стала Мурзина Милена (команда «Листоблошка» - МАОУ СОШ № 23 г. Екатеринбург).
В командном зачете в лиге «Юниоры» победителем стала команда «Светофаза» (МОУ СОШ № 7 г. Качканар).
Участники команды: Рубе Софья - капитан, Кабанова Дарья, Феденёв Степан, Черепанова Екатерина, Трушкова Анастасия
Руководитель команды: Репина Ольга Викторовна
В личном зачете в лиге «Юниоры» победителем стала Рубе Софья (команда «Светофаза» - МОУ СОШ № 7 г. Качканар).
Поздравляем победителей и всех участников Турнира!
Фотографии с ТЮБ - 2023 в Екатеринбурге можно посмотреть здесь:
https://vk.com/album-876471_297225040
Скачать исходники фотографий можно с Яндекс.Диска:
https://disk.yandex.ru/d/U3QG-BuO5ygBUA
Центральный оргкомитет приглашает на Всероссийский Турнир юных биологов в Москве (15-20 декабря 2023 года) следующие команды:
1) СУНЦУрФУцеты (СУНЦ УрФУ)
2) Сунцетонин (СУНЦ УрФУ)
3) Светофаза (Школа 7 Качканар)
Остальные команды, желающие принять участие во ВТЮБ, могут подать заявку и пройти заочный конкурс.
Удачи и до встречи на следующем Турнире!
Результаты XVII Кировского Турнира юных биологов
31 октября 2023 года
Раздел сайта: Кировский ТЮБ
29 октября 2023 года в ЦДООШ завершился XVII Кировский Турнир юных биологов.
В Кировском Турнире приняло участие 7 команд из школ Кирова и Кировской области.
Центральный Оргкомитет Всероссийского ТЮБ выражает благодарность:
Перминовой Екатерине Николаевне - директору КОГАУО ДО ЦДООШ;
Лимоновой Елене Николаевне - методисту биологического отделения ЦДООШ, бессменному координатору Турнира в Кирове;
Вишницкой Ольге Николаевне - председателю Жюри Кировского ТЮБ.
Оргкомитет Турнира выражает благодарность членам Жюри - студентам и преподавателям ВятГУ и ЦДООШ: спасибо всем, кто работал, помогал организовывать, подсчитывать баллы, вел бои!!!
С результатами Турнира в командном и личном первенстве можно ознакомиться здесь:
https://bioturnir.ru/files/tub/kirov/2023/kirov2023_results.pdf
Все протоколы боев доступны для сверки здесь:
https://bioturnir.ru/tub/kirov/arx/2023/protocols
В командном зачете первое место поделили две команды:
1) Команда "Виктория Регия" (КОГОАУ Лицей естественных наук).
Участники команды: Фоминых Мария - капитан, Коршунов Дмитрий, Анненков Егор, Завьялова Дарья, Перевозчикова Александра
Руководитель команды: Домнина Людмила Викторовна
2) Команда "Гидролиз пряников" (КОГАОУ ДО ЦДООШ).
Участники команды: Опалева Ольга - капитан, Касаткин Матвей, Сунцова Мария, Порохненко Арина, Печенкина Вера
Руководители команды: Михайлова Екатерина Александровна, Лимонова Елена Николаевна
Победителем в личном зачете стала Фоминых Мария (команда "Виктория Регия" (КОГОАУ Лицей естественных наук).
Награждение участников Турнира пройдет 7 ноября в 17.00 в конференц-зале ЦДООШ.
Мы поздравляем всех участников Турнира в Кирове и надеемся, что опыт, знания и навыки, полученные на Турнире, окажутся полезны и помогут добиться дальнейших успехов! Кроме того, особо стоит отметить роль наставников команд, которые работали с участниками на этапе подготовки решений - без их помощи Турнира бы не было!
Фотографии с ТЮБ - 2023 в Кирове можно посмотреть здесь:
https://vk.com/album-876471_296845457
Скачать исходники фотографий можно с Яндекс.Диска:
https://disk.yandex.ru/d/BcoodjnBsMesfA
Центральный оргкомитет приглашает на Всероссийский Турнир юных биологов (15-20 декабря 2023 года) в Москве команды:
1) Виктория Регия (КОГОАУ Лицей естественных наук).
2) Гидролиз пряников (КОГАОУ ДО ЦДООШ).
Остальные команды, желающие принять участие во ВТЮБ, могут подать заявку и пройти заочный конкурс.
До встречи на новых Турнирах!
Результаты XIII Турнира юных биологов Санкт-Петербурга
31 октября 2023 года
Раздел сайта: ТЮБ Санкт-Петербурга
В Санкт-Петербурге 29 октября 2023 года завершился XIII Турнир юных биологов.
В Турнире приняло участие 15 команд из Санкт-Петербурга, Москвы и Казани.
Центральный Оргкомитет Турнира выражает благодарность: всем сотрудникам ЭБЦ "Крестовский остров", а особенно директору Ляндзбергу Артуру Рэмовичу и заведующему организационно-методическим отделом Полоскину Алексею Валерьевичу за помощь в организации Турнира! Особую благодарность Оргкомитет Турнира выражает членам Жюри: спасибо всем, кто работал, помогал организовывать, подсчитывать баллы, вел бои! Вы - молодцы!
С результатами Турнира в командном и личном первенстве можно ознакомиться здесь:
https://bioturnir.ru/files/tub/spb/2023/spb2023_results.pdf
Все протоколы боев доступны для сверки здесь:
https://bioturnir.ru/tub/spb/arx/2023/protocols
В командном зачете в лиге «Сеньоры» победителями стали две команды:
Команда «Д-НО» (ГБНОУ «СПБ ГДТЮ», Эколого-биологический центр «Крестовский остров»).
Участники команды: Шульманова Ирина – капитан, Сайчик Мария, Иванов Тимофей, Биличенко Екатерина, Селезнев Андрей.
Руководители команды: Смутин Даниил Валерьевич, Кащенко Григорий Алексеевич.
Команда «БиоЦентр - Гамма» (Биологический центр ОДОД ГБОУ «Президентский ФМЛ № 239»).
Участники команды: Горчев Дмитрий – капитан, Плечева Елизавета, Смирнова Мария, Смирнова Анна, Головачёва Маргарита.
Руководители команды: Щербакова Ольга Александровна, Ярошенко Владислав Валерьевич.
В личном зачете в лиге «Сеньоры» победителем стала Биличенко Екатерина (команда «Д-НО» - ГБНОУ «СПБ ГДТЮ», Эколого-биологический центр «Крестовский остров»).
В командном зачете в лиге «Юниоры» победителем стали две команды:
Команда «БиоЦентр - Дельта» (Биологический центр ОДОД ГБОУ «Президентский ФМЛ № 239»).
Участники команды: Суздальцев Семён – капитан, Саламатова Маргарита, Петрова Арина, Гетманов Андрей, Косенко Кирилл.
Руководители команды: Щербакова Ольга Александровна, Ярошенко Владислав Валерьевич.
Команда «Диагноз» (МАОУ СОШИ «СОлНЦе» г. Казань).
Участники команды: Куриненко Александр – капитан, Брынских Даниил, Максимова Дарья, Новиков Александр, Смирнов Алексей.
Руководитель команды: Маргулис Анна Борисовна.
В личном зачете в лиге «Юниоры» победителем стала Фрумкина Татьяна (команда «Сомохапиенс» - ГБНОУ «СПБ ГДТЮ», Эколого-биологический центр «Крестовский остров»).
Поздравляем победителей и всех участников Турнира!
Фотографии с ТЮБ - 2023 в Санкт-Петербурге можно посмотреть здесь:
https://vk.com/album-876471_296838716
Скачать исходники фотографий можно с Яндекс.Диска:
https://disk.yandex.ru/d/JgtuEvXacjnaVA
Центральный оргкомитет приглашает на Всероссийский Турнир юных биологов в Москве (15 - 20 декабря 2023 года) следующие команды:
1) Д-НО (ЭБЦ Крестовский остров);
2) БиоЦентр - Гамма (БиоЦентр-239);
3) БиоЦентр - Дельта (БиоЦентр-239);
4) Диагноз (СОлНЦе Казань).
Остальные команды, желающие принять участие во ВТЮБ, могут подать заявку и пройти заочный конкурс.
Удачи и до встречи на следующем Турнире!
Страницы
- « первая
- ‹ предыдущая
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- …
- следующая ›
- последняя »